Никогда не возвращайся в прошлое!

Никогда не возвращайся в прошлое!!! А зачем?! Нафиг, тебе это надо?! Даже если тебе сейчас очень больно, но это сейчас, не в прошлом, да, да это сейчас тебе так!!! Забей на всё!!! Удали прошлое из своей памяти, ведь это оно делает тебе больно в настоящий момент!!! Время тебя не вылечит. Только какие-то приключения или действия помогут тебе забыть всю боль. Зачем тебе помнить то, что заставляет твоё сердце колотиться быстрее и сильнее? Лучше тебе стать сильнее! А что поможет? Помогут новые знакомства, связи (скорее всего сексуальные), злость, стервозность (она теперь твой постоянный спутник), музыка (она же вечна), алкоголь (очень много алкоголя), тонкие с ментолом… Да, всё это поможет!!! Сейчас и потом… Всё это изменит твою жизнь. Но уж если так случилось, значит это должно было случиться.
А какое это твое прошлое? Кто тот, кого ты называешь своим прошлым? Кто он?! Ответ однозначен: «Он – никто! Он тот, кто убил те жизни в тебе, он убил твоих ...»
Из-за какого-то поддонка ты чуть не попрощалась со своей жизнью, из-за него ты знакома с больницей, уколами, капельницами и прочей докторской мишурой… Так, он ещё достоин твоих мыслей? Твоего прошлого? Нет, конечно!!!
Всё то, что делало тебя счастливой перечеркнулось таким поступком. Реши для себя, что важнее: те несколько хороших воспоминаний или боль на всю жизнь? Теперь уж ничего не изменишь. Только вот жаль тех людей, которые тянутся к тебе. Теперь ты не так ценишь их любовь. Ты закрыла своё сердце для любых чувств, оно ржавеет, каменеет… Когда-то тебя можно было назвать искренней, а сейчас? Ты как ёжик скрылась от мира и выставила ему свои колючки. Осторожно, они больно колют окружающих.
Твоя история проста: звонок, общение, встреча, эмоции, секс, дорога, разлука, кураж, скандалы, расставание, но есть ещё один факт, о котором ты с горечью вспоминаешь, поэтому лучше совсем не вспоминать! Это уже прошлое, а тебе нельзя им жить.
Опять-таки повторяюсь – НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ В ПРОШЛОЕ!!! Оно убивает твоё драгоценное время. Истории не повторяются! Гораздо будет лучше, если ты когда-то встретишься с ним в будущем, тогда, когда боль приглушиться и ты опять откроешься для людей. А может, и не откроешься, будешь с гордостью называть себя «сучкой», «пофигисткой»  и «феминисткой». Так легче жить! Поверь, намного легче!!!
Сейчас ты не должна стоять на месте. Двигайся вперёд и никогда не оглядывайся!!! И люди, которым ты действительно нужна обязательно тебя догонят!!!

2 коментарі

Галина Дичковська
Чи ти вертаєшся, чи ні, твоє минуле — назавжди з тобою.

І не обдуриш. Ні себе, ні Бога.

Прощаю. Прощаю-ся.
Дозволяю мене не любити.
ні мене, ні моїх дітей.
Дозволяю соі не любити
тебе.
Дозволяю собі простити
себе
за те, що любила тебе.
направду.
Дозволяю собі
не народжувати
нікому не потрібних дітей.
Дозволяю собі народити себе.
В щастя.
Бо я однак його хочу.
З чоловіком.
З дітьми.
З собою.
Дарина Саїнчук
Дійсно дуже важко порвати з минулим, зрозуміти, що тебе це тягне вниз. Після ти розумієш, що ти хочеш бути щасливою але не з ним.
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте